Евпаторийский Театр на ХодуляхЖизнь без праздников проходит машинально...
Меню сайта
Главная » 2010 » Февраль » 17

Эта парочка из Белогорского района выиграла крымский конкурс тещ и зятьев на Масленицу в Евпатории

Чтобы стать лучшими, Татьяне Ковалеску и Ивану Кудинову пришлось потягаться в остроумии и задоре еще с пятью парами соперников – из Алушты, Евпатории и Советского района. Причем Евпатория как принимающая сторона выставила не одну, а сразу две команды – свою «тяжелую артиллерию», которая и пела, и плясала больше всех. Но ароматновцы ни одному конкуренту не оставили шанса на победу.

«Ой, ты, теща, друг родной!»

Первым делом команды показали публике свое лицо – визитную карточку. Это задание получилось по времени самым продолжительным. Зять Иван с тещей Татьяной (из Ароматновского СДК Белогорского района) отличились со старта: разыграли перед зрителями целый семейный спектакль. Чего в нем только не было! И любовь-морковь, и домашние страсти – с выяснением отношений, кто же все-таки в доме главный… После бурной перепалки со своим новоявленным сынком ароматновская теща расчувствовалась и уже было померла «на радость» зятю. Но тут зятек (ликовал, как выяснилось, раньше времени) неожиданно получил от второй мамы заветное «Выкуси! Не дождешься!». И пошли-поехали для «сладкой парочки» совместные испытания…

Прошли огонь, воду и медные трубы

На веселых стартах так и крутилось на языке из «Наутилуса»: «Скованные одной цепью, связанные одной целью…» Тещ и зятьев обвязали в районе коленок веревочкой и заставили пробежать, нога к ноге, немаленькую дистанцию – от сцены до масленичного чучела с надписью «КРИЗА» (в финале праздника его сожгли). Смешили конкурсанты публику и веселыми анекдотами. Кстати, победил вот этот:

«Легла теща в больницу, чувствует – недолго осталось. Зовет зятя: «Сынок, в общем, моя последняя воля – хочу быть похороненной на Красной площади. Как хочешь, крутись-вертись, тебе на все про все – семь дней…» Зять вздохнул и поехал в Москву. Прошла неделя. Теща, на удивление, выздоровела и вернулась домой. Тут приезжает зять. «Мама, договорился!» Теща в недоумении: «Как, сынок, а я ведь жива-здорова!» Зять: «Мама, ну теперь вы крутитесь-вертитесь – похороны через неделю…»

Просмотров: 2958 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Коноплян © 2024